ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский»

1фото
blank

Благотворительный фестиваль «Добрый край Воронежский» - 2017. Впервые состоится 27 мая на территории Центрального Парка.

На самом добром празднике города каждый сможет найти себе занятие по душе. Любителей активного отдыха ожидает мобильный скалодром, на который можно забраться под контролем инструктора, фехтовальный мастер-класс и множество танцевальных площадок. 
Творческие личности смогут попробовать себя в гончарном искусстве, фильцевании (валяние игрушек из шерсти), изготовлении сувениров из вторичного материала. 

Поклонники конструирования узнают все о 3D-моделировании, своими руками смогут создать альтернативные источники тока, научатся разрабатывать и управлять авиамоделями. 
Самых маленьких гостей фестиваля порадует возможность пообщаться с животными, а также поучаствовать в кулинарном мастер-классе. 

Всего на мероприятии будет работать более 70 разнообразных площадок: мастер-классы, фотозоны с предоставлением тематических костюмов, выступления творческих коллективов воронежской области, интерактивные площадки, ярмарки с дизайнерскими вещицами и дегустации. 

В завершении дня на сцене «Зеленого театра» в помощь детям, страдающим онкологическим заболеванием, пройдет благотворительный концерт с участием таких звезд российской эстрады, как группа «Рождество», Эрдлей band и Дмитрий Нестеров и др., которые выступят специально в поддержку фестиваля. Приглашения на концерт можно будет получить в день мероприятия в специально оборудованных зонах. 

Идея Благотворительного Фестиваля «Добрый город» заключается в том, что это праздник для горожан, где каждый может сделать доброе дело, стать благотворителем и узнать больше о городских некоммерческих организациях и адресах помощи. 

В рамках мероприятия планируется объединить неравнодушных жителей нашего региона для реализации социально значимых общественных инициатив и собрать средства на срочное лечение Коноваловой Карины и Золотаревой Софии, болеющих острым лимфобластным лейкозом. 

Организаторы фестиваля:
Правительство Воронежской области, 
Большой Совет НКО, Ресурсный Центр НКО,
Общественная организация «Социальная перспектива». 

Начало фестиваля в 11:00. Вход свободный. 

Впервые фестиваль «Добрый город» прошел в Петербурге десять лет назад. За последние два года провели «Добрый фестиваль» и присоединились к содружеству городов 50 регионов, а после проведения фестиваля «Добрый край Воронежский» и столица Черноземья будет удостоена этого почетного звания. 

Телефоны для справок: 
проектный менеджер +7 (950) 771-00-97; 
пресс-служба +7 (980) 243-02-97.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!