ДоброСвет
Подопечные получили
за январь 2 967 069 руб.
за 2024 год 2 967 069 руб.
подробный отчет

История Степы Капустина

1фото
blank

Самые ранние детские воспоминания Степы связаны с больницей, куда он попал в два с половиной года. В Московском центре имени Дмитрия Рогачева ему пришлось не только проходить терапию, но и взрослеть, учиться говорить, слушать мамины сказки. 


Когда через год Степа вместе с мамой вернулся в родную Таловую, он с удивлением знакомился со своим домом, уютным, теплым. Здесь вкусно пахло пирогами. Здесь ждали его папа и сестренка. 
– А это наша кухня? Такая красивая! И мы здесь будем обедать? - Ведь он привык к гулкой и просторной больничной столовой. 

С тех пор прошло время. Сейчас Степе полных шесть лет и он готовится к поступлению в первый класс. На «подготовку» приходил несколько раз и сидел на задней парте, не снимая маски, чтобы не подхватить инфекцию. Диагноз нейробластома не дает мальчику почувствовать себя таким же, как все. 

На первое сентября в школу придут четыре девочки и он – единственный мальчик. Девчата останутся в классе, а Степе придется заниматься с учителями дома. А пока он находится в отделении онкогематологии ВОДКБ №1, учится читать, считать. Играет в компьютерные игры, дружит с волонтерами и с нетерпением ждет их прихода.

Мы вместе с вами уже помогали Степе, но обстоятельства сложились таким образом, что приобрести необходимый на сегодняшний день препарат «Ластет», стоимость которого составляет 11 057 рублей, родители не могут. Но нужно продолжать лечение. Очень просим вашей поддержки!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за январь 2 967 069 рублей
за 2024 год 2 967 069 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!