ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Итоги акции "Юный газетчик"

2фото
blank

Летняя благотворительная акция «Юный газетчик», организованная издательским домом «Свободная пресса», завершилась. По её итогам было собрано и передано в фонд «ДоброСвет» 164 720 рублей. Сбор передан на лечение детей, находящихся на лечении в отделении онкогематологии ВОДКБ№1.

В течение летних каникул 124 воронежских школьника выходили на улицы города в роли продавцов газеты «МОЁ». Цена газеты – 25 рублей, пять рублей из суммы шли на оплату работы газетчика, а пять – перечислялись на благотворительность, а всего было продано 32 942 экземпляра газеты! Всего в акции участвовало 124 подростка от 14 лет. Тридцать самых активных газетчиков наградили призами и подарками в издательском доме «Свободная пресса».

В четвёрку лидеров в этом году вошли Олег Жуков, Михаил Боев, Кирилл Жарких и Надя Боева. Надя оказалась рекордсменкой – за лето она продала 7 802 газет, то есть заработала 78 тысяч рублей! Ей и достался главный приз этого года — гироскутер!

Деньги, собранные ребятами, пошли на лечение подопечных фонда: Соне Золотарёвой и Егору Полякову.

На лечение Сони Золотарёвой было направлено 106 470 рублей. Девочка уже больше года лечится от острого лейкоза. Соне помимо обычной химиотерапии нужно принимать лекарство «Гливек». Бесплатно этот препарат получить нельзя. Соне было необходимо шесть упаковок лекарства стоимостью в 504 тысячи рублей. И благодаря юным газетчикам сбор удалось закрыть!

Часть средств, 58 250 рублей, была передана на лечение Егора Полякова. У мальчика – лимфома Беркитта. Недавно ему сделали трансплантацию костного мозга. Теперь Егору в течение полугода предстоит продолжать серьёзное лечение. Чтобы предотвратить развитие грибковой инфекции, а это одно из самых серьёзных осложнений после трансплантации, Егору необходимо три упаковки препарата «Вифенд» стоимостью 360 тысяч рублей.

Вклад от юных газетчиков и читателей «МОЁ!» поможет в покупке лекарств!

Автор фото - Александр Зинченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!