ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Конференция «Благотворительность против рака»

13фото
blank

Мы вернулись из Москвы! Побывали всем добросветовским составом на конференции «Благотворительность против рака», которую для региональных фондов организуют наши друзья из фонда «Подари жизнь».

Море эмоций переполняет нас от встречи с единомышленниками. Оказаться среди близких по духу людей, иметь возможность познакомиться и перенять опыт, вдохновиться – дорогого стоит. Было много встреч, обучающих семинаров и лекций, но самым ярким событием конференции стала церемония вручения первой Премии фонда «Подари жизнь» («Оскара в благотворительности», так назвала Чулпан Хаматова) за лучшие проекты, направленные на повышение доступности медицинской помощи онкологическим больным и качества жизни тех, кто сейчас проходит лечение.

Мы искренне рады за коллег, получивших премию в этом году! Это питерский фонд «Адвита», за обеспечение 7 лабораторий Института гематологии и трансплантологии, где происходит трансплантация костного мозга, дающая надежду в критических ситуациях. Как сказали наши коллеги: «В Питер люди приезжают не только за красотой или историей. Они приезжают, чтобы уехать домой- ЗДОРОВЫМИ…»

И еще одну премию получил Фонд имени Анжелы Вавиловой из Казани. Основатель фонда, Владимир Вавилов, 15 лет пережил страшную трагедию. Его  дочь болела онкологическим заболеванием и ушла из жизни в реанимации, куда родителей не допустили… Володя Вавилов построил в Казани хоспис для неизлечимых больных, и туда могут приходить их родные.

Такие истории преодоления учат нас не сдаваться и вдохновляют на работу!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!