ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Сдать экзамен юности

1фото
blank

Четвертого июля в Воронежском Доме молодежи состоялась творческая встреча, вход – благотворительный взнос в фонд «ДоброСвет». Сотрудники этого фонда помогают детям, которые вынуждены несколько лет провести в больнице, борясь с онкологией.

Встреча была поэтической. Давний друг «ДоброСвета», автор трех книг, победительница многих фестивалей, этим летом вступившая в Союз писателей России – поэт Аля Ветер читала свои стихотворения.

«Я определилась, как хочу провести день своего тридцатилетия, и приглашаю вас разделить его со мной», – написала поэтесса на своей страничке в соцсети.

В зале, где проходил вечер, царила особая атмосфера: полумрак, на экране – плывущие цветовые пятна. Фоном звучала тревожная скрипка, которая как нельзя лучше подходила образу поэтессы. Свои стихотворения Аля читала очень эмоционально, с надрывом. Это выступление она назвала «выпускным экзаменом юности своей».
Недосказанность присутствует, как и в стихотворениях, так и в жизни поэтессы. Девушка точно не отвечает и не дает конкретного ответа ни на один вопрос. Играет с читателем. Хочет, чтобы он сам догадался и додумал.

А сотрудники благотворительного фонда от души благодарят поэтессу, сумевшую совместить прекрасное и полезное. И мечтают сделать традицией подобные творческие встречи. Тем более, что сбор, ставший для Али подарком (а это три тысячи восемьдесят рублей), был передан для приобретения лекарств подопечным фонда.


Мария Нупевье, фото из архива Али Ветер

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!