ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

«Театр и Герои» – необычный коллектив под руководством режиссера ТЮЗа Александра Сидоренко.

5фото
blank

«Театр и Герои» – необычный коллектив под руководством режиссера ТЮЗа Александра Сидоренко. Его особенность – актеры-дети, которые однажды перенесли онкологические заболевания. На сегодняшний день они находятся в состоянии ремиссии. Перед новогодними праздниками «Театр и Герои» выступили на сцене Дворца творчества детей и молодежи в рамках Благотворительного концерта «Новогоднее чудо». 

Ребята показали зрителям постановку по сказкам Сергея Козлова «Добрые сказки про ёжика и медвежонка». Это трогательная история о дружбе создала в зале атмосферу чуда. 

Общие репетиции сплотили ребят, они стали настоящей театральной семьёй. Вика и Настя играют Медвежонка и Зайца. Сразу видно, что дружат девчонки не только на сцене. Лёша всегда хотел узнать, что чувствуют на сцене настоящие актёры, и теперь его мечта, наконец, сбылась – ему досталась роль Волка! Владик – самый младший участник, но очень серьёзный и ответственный, в спектакле у него было сразу две роли. Соня в этот раз исполняла большую роль рассказчицы, надо было учить много слов, но она справилась! Алина играет кокетку белочку с пушистым хвостиком, ей очень идёт эта роль! А когда Стёпа – ёжик, произносит фразу «А если не мы будем протирать звёзды, то кто!?» кажется, что без их помощи все звёзды в лесу, действительно, померкнут. 

С января 2018 года студия объявляет новый набор для детей 6-17 лет. Ребят ждет погружение в атмосферу творчества: тренинги и мастер-классы по актерскому мастерству, участие в создании эскизов декораций и костюмов, репетиции и выступления с новыми постановками на театральных сценах Воронежа. 

На данный момент проект нуждается в средствах на изготовлении костюмов и декораций для спектакля, звуковом оборудовании и оплате услуг режиссера, преподавателя актерского мастерства, психолога и специалистов швейного и бутафорского цеха. 

Поддержать наш проект финансово можно на Планета.ру https://planeta.ru/campaigns/teatrgeroi 

Также мы будем благодарны за распространение информации о проекте, чтобы мы вместе смогли его реализовать!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!