ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Целебная сила джаза

1фото
blank

Маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ №1 посетили джазовые музыканты Леонид и Николай Винцкевичи, а также британский контрабасист Стив Кершоу.

6 февраля в онкогематологическом отделении Воронежской областной детской клинической больницы №1 состоялся концерт российско-британского трио – пианиста Леонида Винцкевича, саксофониста Николая Винцкевича и басиста Стива Кершоу.

Леонид Винцкевич является создателем и арт-директором фестиваля «Джазовая провинция». Слушателям же он, в первую очередь, известен как блестящий джазовый пианист и прекрасный композитор.

В последнее время Леонид выступает дуэтом со своим сыном – Николаем Винцкевичем. Этот дуэт стал основой для многих международных музыкальных проектов.

Кроме того, в концерте принял участие музыкант и контрабасист Стив Кершоу, получивший поддержку Датского джазового общества, Шведского института и Художественного Совета Британии.

Концерт был организован ВРСППОО «Социальная перспектива» при поддержке благотворительного фонда «ДоброСвет».

Маленьких пациентов в этот день познакомили с миром джаза. Музыканты не только исполняли произведения, но также рассказывали об истории этой формы музыкального искусства. Выступление артисты начали с исполнения композиции Чарли Паркера «Summertime».

После концерта у маленьких пациентов осталось очень много положительных эмоций. Леонид Винцкевич также отметил: «Музыка важна всем. Не важно, это – здоровые, или дети, которые лечатся и будут завтра здоровые. Я надеюсь, эта музыка поможет справляться людям с проблемами».

http://vestivrn.ru/novosti/muzyikantyi-dzhazovoy-provintsii-pobyivali-v-detskom-onkologicheskom-otdelenii_2017-2-6_15-0

фото Дарьи Крымовой

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!