ДоброСвет
Подопечные получили
за январь 2 967 069 руб.
за 2024 год 2 967 069 руб.
подробный отчет

"Волонтеры добра" вновь приехали в онкологический центр

7фото
blank

Районное общественное объединение «Волонтеры добра» из Рамони – добрые друзья ДоброСвета, 27 сентября они приехали в гости к ребятам из отделения.
– Эти стены, как бы странно это ни звучало, стали нам родными. В игровой комнате мы провели уже столько игр, что ведем там себя абсолютно свободно. Приезжая сюда, я чувствую счастье, понимая, что мы делаем жизнь детей, лежащих в больнице, чуточку радостней, – рассказывает волонтер Ирина Дудрицкая, – В этот раз мы вновь приехали с игровой программой. Устроили небольшой праздник с играми, а после делали «Осенние цветочки». Довольно интересно заниматься этим с детьми. Когда это делаешь в доме детского творчества – это одно. А вот когда клеишь цветы с детками, то совсем другое. Они так по-детски неуклюже склеивать все детали! Но улыбка на лице появляется непроизвольно!
Спасибо всем тем, кто разрешает нам играть с детьми, ведь и для нас, и для них это моменты счастья.

– Ребята дружно отгадывали загадки, принимали участие в танцах, кстати, у них это очень хорошо получалось, играли в «Чудесный мешочек», где они смогли достать себе небольшие призы, – комментирует волонтер Даша Петрова, – Мы предложили детям сделать солнышко из листьев, чтобы у них была яркая поделка, напоминающая этот день. Они с удовольствием клеили, рисовали, в итоге у них получились прекрасные солнечные цветки в горшочках.
А когда праздник подошел к концу, волонтеры раздали всем сладкие призы: и тем, кто был на встрече, и тем, кто лежал в боксе.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за январь 2 967 069 рублей
за 2024 год 2 967 069 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!