ДоброСвет
Подопечные получили
за январь 2 967 069 руб.
за 2024 год 2 967 069 руб.
подробный отчет

ВСЕРОССИЙСКИЕ ДНИ МИЛОСЕРДИЯ И БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК"

1фото
blank

Ежегодно Воронежская область принимает участие в благотворительной акции "Белый цветок", которая проводится при поддержки Воронежской епархии и Митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с целью помощи детям с тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождения традиций благотворительности и привлечения общественного внимания к проблемам больных детей.
Традиционно собранные на акции средства отправляются на помощь онкобольным детям Воронежа и Воронежской области, а также отделению ВОДКБ №1, которое опекает фонд "ДоброСвет".

НЕДЕЛЯ ДОБРА АКЦИЯ БЕЛЫЙ ЦВЕТОК 
15-23 сентября 2018 года
Присоединяйтесь, вместе можно преодолеть все беды и испытания!

15 сентября. Суббота. День города. Открытие акции. 
Центральная благотворительная ярмарка «Белый цветок! Область Добра!» с участием представителей из районов Воронежской области с продукцией, являющейся визитной карточкой района (сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочная и кондитерская продукция, продукция пчеловодства и т.д.). В этом году в ярмарке примет участие Национальная палата и представители из других областей. Будут проводиться мастер-классы, игры и конкурсы для детей, организованы фотозоны и т.д.
Место проведения: г. Воронеж, площадка у входа в Кольцовский сквер со стороны площади Ленина и территория вдоль Кольцовского сквера по улице со стороны остановки Спартак.
Время проведения: 10.00-18.00

15-16 сентября работают волонтеры в торговых центрах, в парках («Орленок» «Патриотов» «Алые паруса» «Авиастроителей» «Танаис» «Олимпик» «Динамо»), на рынках и улицах города. 

16 сентября. Воскресенье. Акция в храмах.
Праздник «Белый цветок» в храмах города и области. Во всех храмах будет совершен молебен перед иконой Пресвятой Богородицы «Всецарица» о здравии детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
После молебна во всех храмах ярмарки, концерты, игры, лотереи… (план мероприятий составляет сам Приход и за неделю размещает на доске объявлений

16 сентября в 11.00 экскурсия за пожертвование от Воронежского туристко-информационного центра. «Воронеж православный». Экскурсовод – Ольга Палий. 

17 сентября. Понедельник. День знаний. 
«Уроки добра и милосердия»» в школах, детских садах, школах дополнительного образования.

Литературный музей им. Никитина в 11.00 проводит интерактивное занятие «Курьерский поезд Маршака» в отделении онкогематологии Детской областной больницы.

17 сентября в 18.00 экскурсия за пожертвование от Воронежского туристко-информационного центра. «Старинный Воронеж". Экскурсовод – Ольга Палий.

18 сентября. Вторник. День здоровья и здорового образа жизни. 
В 11 часов в управлении социальной защиты Левобережного района проводится праздничный концерт и мероприятия совместно с поликлиникой №18.

18 сентября В Диагностическом центре Воронежской области состоится «Чаепитие здоровья» в 15.00 , экскурсия и экспресс-диагностика состояния здоровья.(на согласовании)

Спортивно-культурный центр «Согдиана» проводят спортивные мероприятия, Веселые старты для школ Левобережного районного, спортивные игры с участием детских садов Левобережного района «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!».
14-16 сентября турнир межрегиональный турнир СКЦ «Согдиана» по баскетболу,
18-20 сентября турнир межрегиональный турнир СКЦ «Согдиана» по баскетболу,
21-23 сентября Российская баскетбольная Лига «Беркут».

19 сентября. Среда. День культуры.

По согласованию с учреждениями культуры (театры, музеи, дома творчества) проходят благотворительные спектакли, концерты, экскурсии, развешиваются информационные плакаты, и выставляются жертвенные кружки.

20 сентября. Четверг. День милосердия. 
Женсовет «Лидер», Епархиальный отдел по церковной благотворительности и фонд «Добросвет» организуют праздник для детей из онкогематологического отделения Воронежской областной больницы в Океанариуме Сити-парка «ГРАД».

Областное отделение «Опора России» проводится праздник Добра для воспитанников из детских домов, центров реабилитации с праздничной программой и сладким столом. (Кафе «Д.И.В.а») в 16.00

21 сентября. Пятница. Рождество Пресвятой Богородицы. Праздник в Православной гимназии. Праздничные мероприятия в храмах.

22 сентября. Суббота. Благотворительный бал и аукцион в историческом здании кадетского корпуса ул. Феоктистова проводит Опора России, Добросвет, центр «ArtLoft».

23 сентября. Закрытие акции. 

Зарница для детей и подростков.
Ответственные: Никольское благочиние, Общественный совет Главного управления МВД по Воронежской области и ОПОРА РОССИИ. Место проведения: спортивная площадка на Петровской набережной.

Автопробег в Россошанский район после старта Зарницы. 
Россошь, заключительный концерт завершение акции Белый цветок.

Принимаются заявки от организаций на участие в акции.

По вопросам организации акции: председатель отдела по церковной благотворительности Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк, тел.8 960 135 29 47.
По вопросам организации мероприятий недели добра и ярмарки: исполнительный директор Воронежского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» 8-920-210-95-98 Шкред Татьяна 

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за январь 2 967 069 рублей
за 2024 год 2 967 069 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!