ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Это важно - это лечит

1фото
blank

День онкобольного ребенка на праздник не похож.
Сегодня утром маленьких пациентов собрали в игровой, чтобы рассказать им о тех взрослых, которые помогают им победить болезнь. 
Помощь бывает разной. Видимые помощники – это мама и лечащий врач, родные и близкие, медсестры и нянечки, сотрудники фонда, больничные волонтеры, артисты и фокусники, которые приходят с витаминами радости. Они рядом. Их лица знакомы, имена известны. 


А есть невидимые помощники: благотворители, доноры, журналисты, курьеры. Они, как крылатая стая ангелов, мобильны, всесильны, но незримы. Безусловно, для ребят они – армия спасения. И каждый из наших читателей – воин этой армии. А руководит этой мощной армией нежная любовь к нашим мальчишкам и девчонкам. Любовь и огромное желание подарить им жизнь. 


С детьми говорили на понятном языке. Наталья Борисовна Юдина, заведующая отделением онкогематологии ВОДКБ №1, рассказала о врачах-помощниках. А Анна Львовна Логунова, директор благотворительного фонда «Добросвет» рассказала о ходе акции #вдохновижить. Гостем встречи стал певец Стас Эрдлей. Он пел с ребятами, рассказывал о своем увлечении музыкой и вдохновлял их на творчество. 


Когда ты знаешь, что за тобой стоит целая армия незримых помощников, появляется уверенность в том, что ты – сильный. Что ты справишься с болезнью, как временным испытанием. Это важно. Это лечит.

Незримым помощникам посвящается:
https://www.youtube.com/watch?v=C39X68qgcW0

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!