ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Оберегать. Помогать. Защищать

1фото
blank

В последнее время у нас часто просят контакты родителей наших подопечных (телефон, банковскую карту). Мы их не даем. И сейчас объясним почему. 


Мы понимаем горячее желание человека быстро и адресно помочь нуждающемуся ребенку. Но у благотворительного фонда, как и у любой организации, есть свои правила.

Наши правила таковы: 
1. Оберегать

Родители заключают договор с фондом, по которому мы, представители фонда, берем на себя поиск и оплату лекарств, операций, диагностики, проезда. У родителей нет времени и сил на поиск огромных сумм, необходимых для лечения и на поиски лекарств в аптеках. Мы знаем, как это сделать, поэтому родители поручают такую работу нам. Мы имеем возможность прояснить обоснованность сбора средств и необходимость в лекарстве, находясь в постоянном контакте с врачами. Кроме того, это здорово облегчает и поддерживает моральное состояние мамы (или папы) нашего подопечного. 

2. Своевременно оказывать медицинскую помощь

Мы не пропагандируем лечение народными средствами и сомнительными методами. Люди, которые просят контакты родителей, нередко предлагают помощь экстрасенсов, а то и «чудодейственное» лекарство за большие деньги. Беззащитные перед тяжелым заболеванием люди, идут на все, лишь бы спасти жизнь ребенка. Чтобы не упустить драгоценное время и направить его на специализированное лечение, мы стараемся оберегать наших подопечных.

3. Защищать

Существуют реальные аферисты, которые под видом благотворителей просят контакты подопечных и их медицинские документы. Мошенники выходят на улицу с «жертвенниками», объявляют по собственной инициативе сбор в социальных сетях, прикрываясь деятельностью фонда, но действуют уже в своих корыстных целях. 

Итак, сборы средств и оказание помощи ведутся фондом. Это гарантия того, что помощь действительно нужна и своевременно дойдет до адресата. Даже если мы не успеваем собрать средства в срок, лекарство ребенок получит – аптеки и медицинские учреждения предоставляют отсрочку платежа до окончания сбора, благодаря репутации фонда. 
Все медицинские и платежные документы хранятся в фонде. В любой момент вы можете запросить и получить их. 


Надеемся на ваше понимание и высоко ценим ваше доверие!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!