ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Акция "Добрый букет" продолжается

1фото
blank

На страницах СМИ и в социальных сетях в преддверии учебного года широко развернулись дебаты, посвященные акциям «Дети вместо цветов» и «Добрый букет». Фонды предлагали вместо пышных букетов для учителей тратить средства на что-то более значимое. В нашем случае, предполагался сбор средств на покупку лекарств для подопечных фонда. 

Общество разделилось во мнениях: одни горячо защищали идею, считая, что именно через пропаганду благотворительности можно создать гражданское социально-ориентированное общество. Другие были против: первое сентября – единственный праздник, когда педагоги купаются в любви и внимании. И отбирать цветы у бюджетников негуманно, даже если сбор идет на благое дело. 

Сотрудники благотворительного фонда «ДоброСвет» уже пятый год помогают пациентам онкогематологического отделения ВОДКБ №1, привлекая финансы на различные проекты: адресная помощь, помощь отделению, проект «Лекарства радости», реабилитация. Помогали, помогают и будут помогать, несмотря на то, что финансировать проект всегда сложно. Ведь мы ровным счетом ничего не производим. 

Мы ничего не производим, кроме покупки тех самих лекарств по самой оптимальной цене и курьерской доставки, кроме позитивного эмоционального настроя детей, широкой волонтерской структуры, росписи стен в отделении, отправки ребят и их родителей в Москву на диагностику, трансплантацию, реабилитацию, кроме подарков на первое сентября, Новый год, 23 февраля, восьмое марта, первое июня и дни именинников.

Продолжать можно до бесконечности, поэтому на борьбу с чиновниками у нас нет ни сил, ни времени, да и смысла в борьбе не видим. Наша задача – созидание и помощь, тем более что мы серьезно сотрудничаем с онкогематологическим отделением Воронежской областной детской клинической больницы №1. А о прозрачности нашей деятельности можно говорить долго, но проще зайти в раздел сайта, где мы ежемесячно обновляем финансовые отчеты http://dobro-svet.ru/o-fonde/otchety/ 


Однако вдохновляет тот факт, что текущий сбор на лечение детей (
Настя Волгина, Герман Голубев, Дима Гацев, Матвей Есипов, Егор Поляков, Карина Коновалова - те самые школьники, которым мы с вами помогаем справиться с болезнью) на сегодняшний день составляет 97 601 рублей. 

От души благодарим активистов Воронежских школ 99, 48, 38, 29, 94, 93, 92, лицея 7, Каменской СОШ №2, Шанинской СОШ Таловского района, гимназии имени Басова, лицея №8, гимназии №7, лицея №4!Напоминаем, что акция продлится до 10 сентября. Позже будут подведены итоги.

ВАЖНО! Мы писали о добровольном участии в акции. Жаль, что кто-то не захотел эту пометку увидеть.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!