ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Благотворительная акция «Золотая лента»

1фото
blank

15 февраля весь мир отмечает день онкобольного ребенка. Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей больных раком (ICCCPO). Детская онкология лечится! На исход болезни мощное влияние оказывает доступность качественной современной диагностики, а также своевременность лечения. Современная медицина позволяет вылечиться 80% детей. А при отдельных формах опухолей число выздоровевших значительно выше. Золотая ленточка – международный символ детского рака. Она напоминает нам о бесценном здоровье наших детей. В настоящее время по всему миру проводятся акции, посвященные этой дате.

Волонтеры фонда «ДоброСвет» также поддерживают эту международную традицию.

В Воронеже они организуют свой флешмоб в поддержку маленьких пациентов онкогематологического отделения ВОДКБ №1. Листовки и золотые ленточки воронежцам и гостям города будут раздавать на проспекте Революции и на железнодорожных станциях.

Адреса раздачи листовок: Петровский сквер, памятник Платонову, Дом молодежи, телеграф, памятник Никитину, к/т «Спартак», Областная Никитинская библиотека, перекресток у «Детского мира». Станции: Грязи, Лиски, Старый Оскол, Валуйки, Балашов, Поворино, Россошь, Таловая, Тамбов, Елец, Мичуринск, Ртищево.

На Площади Ленина возле Областной Никитинской библиотеки 15 февраля планируется провести флешмоб: волонтеры с золотыми шариками в руках выстроятся в форме символа акции и отпустят шары в небо.

Время проведения акции: с 12.00 до 14.30.

Начало акции – 12.00, раздача листовок по городским точкам.

Кульминация акции – флешмоб у Никитинской библиотеки в 14.00.

Выпуск шаров в небо в 14.15.

Завершение акции в 14.30

Цель акции: проинформировать население о Международном дне борьбы с детским раком.

В знак солидарности предлагаем в этот день закрепить золотую ленточку у себя на одежде. Нам важно проинформировать горожан и предложить им присоединиться к движению за спасение детских жизней.

Мы сильнее вместе!

Координатор акции – менеджер фонда ДоброСвет http://dobro-svet.ru/ Логунова Анна: 8-961-615-78-03

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!