ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Благотворительный фестиваль мастер-классов "Светоч"

1фото
blank

10 февраля на площадке Дома молодежи (пр-т Революции, 32) с 9.30 до 20.00 состоится фестиваль мастер-классов «СВЕТОЧ».  Ведущие психологи, педагоги, тренеры и предприниматели поделятся знаниями и откроют секреты гармоничной жизни. За один день можно познакомиться с основами управления личными доходами, борьбы со стрессом, попробовать себя в творчестве и открыть новые способности. А главное — стать участником важного благотворительного проекта.

Стоимость участия в фестивале составляет от 500 до 1000 рублей. Все сборы направляются на благотворительные цели - в фонд "ДоброСвет", оказывающий помощь онкобольным детям Воронежа и Воронежской области.

Фестиваль разбит на тематические секции — здоровье, личные финансы, самореализация, отношения, хобби. Каждый мастер-класс длится два часа, поэтому успеть можно многое.

Насыщенная программа подготовлена для детей и родителей. Пока юные посетители будут посещать творческие площадки, кулинарную мастерскую и проходить квест, родители  смогут обсудить модели родительско-детских отношений, протестировать себя и получить полезные подсказки по поводу воспитания детей и развития себя. На мастерских, посвященных поиску второй половины и правилам семейной жизни, психологи-практики раскроют секреты привлекательности и гармоничных отношений. 

Тем, кто настроен на карьерный рост и профессиональное развитие, могут посетить мастер-класс «Навыки XXI века» и практикум по профориентации для взрослых. Кроме того, на площадке фестиваля можно узнать, как выбрать дело по душе, чтобы оно приносило доход. И даже присмотреться, как реализовать себя в социальном предпринимательстве.

В числе ведущих мастер-классов — руководитель образовательного проекта «Страктика» Анна Киреева, тренер и автор программы «Тюнинг мозга» Андрей Смирнов, педагог и руководитель семейных проектов Татьяна Охрименко, руководитель Центра «Оптимизм» Виктория Рябова, партнёр фонда «Наше будущее» Алла Титова, Шеф Русской кухни  Виктор Кобилов  и другие. 

— Фестиваль «Светоч» на одной площадке собирает экспертов федерального уровня, мы делаем их знания более доступными. Наши встречи — это полноценные мастер-классы, дающие практические знания и навыки  в области сбалансированной жизни.  — комментирует Елена Александрова, руководитель организационного комитета фестиваля, директор по фандрайзингу фонда «ДоброСвет». — Самое важное в этом

проекте то, что вкладывая время и средства в свое развитие и развитие своих детей, мы оказываем помощь тем, кто в ней нуждается. Дата фестиваля 10 февраля выбрана не случайно. Это суббота, предваряющая Международный день онкобольных детей, который отмечается 15 февраля. В этот день мы говорим, что  детская онкология  - это не приговор, и 80% заболевших детей выздоравливает. Залог успеха – объединение усилий врачей, родителей и благотворителей.  Все сборы за участие  в фестивале — это помощь на лечение онкобольных детей,  которых опекает фонд «ДоброСвет».  

В перерывах между мастер-классами гостей ждут кофе-брейки и неформальное общение. Светоч - это теплый дом, где рады гостям, встречам, неспешным беседам взрослых и шумным играм детей. Это дом, где помогают друг другу и радуются успехам.  

Регистрация на фестиваль открыта по ссылке:  https://dobro-svet.timepad.ru/event/644510/

Знакомится с новостями  фестиваля, следить за обновлениями и делиться впечатлениями  можно на площадках в социальных сетях: фейсбук https://www.facebook.com/svetoch.festival/ вконтакте https://vk.com/svetoch.festival 

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!