ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Акция #МАРИНЕНУЖЕНЧЕЛОВЕК

1фото
blank

Фонд “ДоброСвет” запускает акцию #Мариненуженчеловек в пользу шестилетней Марины Дуденко. До конца августа вы можете придумать и воплотить в жизнь любую идею, которая поможет собрать для девочки необходимую сумму - 25 380 000 рублей на иммунотерапию. 

Дружеский фандрайзинг

Что можно делать и с чего начинать? 

В период с 11 июня по 11 августа создайте мероприятие или примите участие в уже существующих и тем самым поддержите Марину. Делать можно все - полет фантазии ничем не ограничен. 

Например, в прошлом году сотрудники фонда “ДоброСвет” и еще три команды играли в “МегаМозг”, а взнос за участие в игре был направлен на лечение детей с онкологией.

Создайте мероприятие на платформе “Пользуясь случаем” или самостоятельно организуйте сбор средств. Ваше событие может быть в онлайн или офлайн формате, для небольшого количества людей или городское, дома или на природе - никаких ограничений. Собранные средства вы можете перевести на сайте dobro-svet.ru или через приложение СбербанкОнлайн:


*Перевести можно общей суммой с мероприятия
*Каждый участник отдельно может вносить пожертвования по договоренности с организатором мероприятия.

Подробная инструкция

С чего начать воплощать в жизнь свою идею?

  1. Продумайте идею и формат мероприятия. 

Вы можете поддержать проект #Мариненуженчеловек своими знаниями:
*проведите полезную лекцию, воркшоп или встречу со своей аудиторией за пожертвование
*организуйте сбор от своего имени
*или станьте участником одного из мероприятия, которые проводят друзья фонда

  1. Продумайте пошагово план действий

 Для того, чтобы все прошло именно так, как вы планируете мы предлагаем простой способ структурировать мысли и план:

  • Есть идея что будете делать? Отлично! Пригласите несколько друзей, которые помогут вам в проведении. В одиночку может быть трудно.

  • Определитесь с датой, временем и местом, когда и где будете проводить свое мероприятие. Если ваше событие онлайн, то подумайте на какой платформе будете проводить. Подумайте что вам нужно для проведения: вещи, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и т.п. Составьте список необходимых вещей. 

  • Подумайте какую сумму вы бы хотели собрать. Помните, что важны любые деньги, которые будут посильны вам. 

  • Если все готово, проверьте все ли на месте. Главное подумайте есть ли у вас силы и время для проведения задуманного? Ведь ваше событие должно принести удовольствие не только участникам, но и вам. 

Если возникли вопросы, вы можете проконсультироваться с координатором акции Настей - или по телефону 89204435061 

Идеи, которые можно воплотить в жизнь:

Вечер в кругу друзей
Вы можете провести вечер с друзьями, приготовить ужин или испечь торт и устроить благотворительный сбор для маленькой Марины. 

Любите играть в настольные игры?
Уже есть своя компания любителей настолок, но хочется её расширить или поиграть во что-то новое? Это отличный повод устроить турнир.

День рождения по-доброму 
Если у вас скоро день рождения - это отличный повод поделиться своей радостью и хорошим настроением с другими. 

Субботник
Вы можете провести с друзьями субботник  на вашей любимой лесной полянке или в парке, а после устроить пикник и провести время вместе за душевными разговорами.  
Давно хотели сделать что-то новое и необычное? Делайте!
Вы можете создать свое уникальное и доброе мероприятие, провести его вместе с друзьями, коллегами, в университете своей группой или со своими одноклассниками. 

Если у вас возникили вопросы или сомневаетесь в каком-то вопросе, вы можете написать куратору проекта Насте Берлизевой или по телефону 89204435061 

Помогать - это просто!

Мероприятия, к которым вы можете подключиться уже сейчас:

Веселиться и помогать 

Каждый первый вторник месяца в баре «Культурно коротко» проходит акция “Добрый вторник”. Вся выручка с продажи еды в этот день будет перечисляться в благотворительный фонд «ДоброСвет» для Марины Дуденко. Если вы думаете, где бы пообедать и расслабиться после работы, по адресу Пушкинская 1 - вам точно будут рады.

Фотодень Давний друг и волонтер фонда “ДоброСвет” Ксения Решетникова проводит фотодень. Провести прекрасный день в компании внимательного фотографа, получить массу положительных эмоций и красивые, добрые снимки. 

Авторские открытки без повода. В жизни всех людей случаются праздники, для которых нужны запоминающиеся и яркие детали. Дизайнер Люба создает уникальные, авторские открытки. Давно мечтали о необычных пригласительных на свадьбу или выпускной? Или хотите подарить неповторимую открытку к дню рождения друга? Пишите Любе. 

Онлайн магазин фонда “ДоброСвет”. Вы можете купить подарок себе или близким в онлайн-магазине фонда, а деньги от покупки пойду на помощь Марине. Мерч “ДоброСвета” - это вещи с добрыми и мотивирующими фразами, которые многим придутся по-душе. 

Вместе мы можем больше! 

История Марины Дуденко

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!