ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 659 005 руб.
за 2024 год 11 144 483 руб.
подробный отчет

От компьютерной игры в реальную жизнь

13фото
blank

15 мая всероссийский проект «Мечтай со мной» совместно с фондом «ДоброСвет» исполнил мечту девятилетнего Матвея из города Борисоглебск Воронежской области. Мальчик вместе с друзьями стал героем игры «Лазертаг», а через несколько месяцев, под руководством опытных педагогов создаст собственную компьютерную игру.

Мечтатель Матвей среди знакомых и друзей известен как маленький компьютерный гений. Ребенок знает о компьютерах все и постоянно помогает детям и взрослым разобраться с этим сложным устройством. Из-за тяжелой болезни Матвей не может часто находиться в общественных местах, поэтому со сверстниками устраивает мини соревнования по компьютерным играм. 15 мая мальчик вместе с друзьями впервые в жизни отправились на игру «Лазертаг». Дети быстро освоили правила игры и принялись выполнять предложенные задания.

- Я оказался в компьютерной игре, но в реальной жизни. - рассказывает Матвей. - Раньше я никогда не участвовал в таких мероприятиях. Мне очень понравилось.

Кроме этого, проект «Мечтай со мной» подготовил еще один сюрприз для Матвея. В течение 3 месяцев в режиме он-лайн под руководством педагога мальчик создаст свою собственную компьютерную игру.

- Когда мы поехали на мероприятие, я очень волновалась. Не знала, как отреагирует Матвей, будет ли ему интересно. Но после первых минут игры, я увидела азарт и счастье в глазах сына и других детей. Когда нам сказали, что у Матвея будет преподаватель, который поможет ему создать свою собственную компьютерную игру, конечно, это было неожиданно и радостно. У Матвея уже есть задумки, какой будет игра, какие нужны герои, что будет происходить. Думаю, на ближайшие 3 месяца, сына ждет очень интересная жизнь и работа. - рассказывает мама мальчика Наталья Валерьевна. (Источник: https://vk.com/mechtaem_ngo?w=wall-124885922_833)

 

Послесловие.

О чём дети будут помнить всегда? О моментах счастья, радости и чуда!

Такие проекты позволяют детям с онкозаболеваниями поверить в собственную жизнь, поверить новому дню. Дать надежду на счастливое будущее. Придать сил в борьбе с болезнью.

Подробную историю Есипова Матвея можно прочесть здесь.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 659 005 рублей
за 2024 год 11 144 483 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!