Благотворительный фонд "ДоброСвет" ищет волонтеров для проведения онлайн-занятий с детьми, которые проходят реабилитацию после тяжелых заболеваний.
Во всем мире и в нашем фонде по-прежнему сохраняется актуальность онлайн мероприятий, поэтому мы ищем добрых и неравнодушных людей для ведения онлайн-занятий в скайпе или записи видеоуроков для подопечных.
Как это будет?
Небольшие ламповые группы (2-8 человек) в скайпе на 40-90 мин.
Дети от 5 до 12 лет, иногда подростки.
Что нужно делать?
Вариант 1: Учить детей чему-то, что вы сами любите.
Например: играть на гитаре, говорить на английском, отличать грибы друг от друга, простым химическим опытам, вязать, шить, рисовать, лепить, готовить, петь, танцевать, сочинять стихи и т.д. и т.п.
Вариант 2: Давать обычное живое человеческое общение.
Например: устроить онлайн прогулку по историческим местам Воронежа, чаепитие и обсуждение любимых мультиков, дискотека, парад домашних животных и их рисунки, читать сказки на ночь, да просто рисовать и болтать на интересные детям темы (пони, игры, коты, пирожные, мультики и т.д.)
Вариант 3: Посиделки с родителями.
Очень хорошо заходят несложные творческие мастер-классы (рукоделие) под неспешные разговоры родителей.
С чего начать?
Напишите в WhatsApp по тел. 8-920-201-23-13 или в личные сообщения координатору Анне Красновой .
Если наберётся достаточно желающих, то проведём небольшой онлайн урок для волонтёров, а если нет, то личная консультация координатора программы.
Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.
Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!