ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Благотворительный театральный марафон «Искусство способно исцелять!»

2фото
blank

В прошлом году, в год театра в России, стартовал благотворительный театральный марафон «Искусство способно исцелять!», в рамках которого на разных сценических площадках прошли спектакли, концерты, литературные вечера, объединенные целью собрать средства на лечение детей с онкологическими заболеваниями.

В 2019 году участие уже приняли:

 «Новый театр», спектакль «Среди нас»

Театр «Кот», спектакль «Ветер в тополях»

Вокальный ансамбль ЦДО «Созвездие»

Никитинский театр, спектакль «Свои люди – сочтёмся!»

Театр кукол «Шут», спектакль «Три поросенка и Черный Волк»

Театр «Антракт», спектакль «Стеклянный зверинец»

_________

В этом году марафон открывают два замечательных театра – народный театр «Антракт» и молодёжный музыкально-пластический театр «Musictheaterpro».

Подробнее о предстоящих событиях:

27 марта в Международный день театра Народный театр "Антракт" приглашает на музыкальную комедию "Беда от нежного сердца". Спектакль пройдёт на сцене Актового зала ВГМУ им. Н.Н.Бурденко. Начало - 19:00. Продолжительность спектакля - 1 час 10 минут.

Спектакль "Беда от нежного сердца" поставлен по пьесе-водевилю видного политического и общественного деятеля XIX века, поэта, драматурга Владимира Соллогуба. События пьесы разворачиваются в Петербурге - в доме Дарьи Семеновны Бояркиной, стремящейся всеми силами выдать замуж дочь Машу. Неожиданно в доме Бояркиной появляется давний знакомый Василий Петрович Золотников с сыном Сашей. Финансовое положение в доме Бояркиной - не из лучших, а у Саши - единственного наследника Золотникова, практически уже в кармане - два миллиона. Казалось бы - дело в шляпе! Но... беззаветная влюбчивость Саши и его нежное сердце пускают всё своим ходом - у него находятся то три невесты сразу, то ни одной, но в итоге, всё заканчивается хорошо, да только в жены ему отдают не Машу...

 Зрители спектакля также смогут посетить фотовыставку, посвященную 20-летию Народного театра "Антракт". Фотовыставка расположена в холе 1 этажа Главного корпуса ВГМУ.

 

12 апреля легендарная опера Жоржа Бизе «Кармен» предстанет по-новому!  Культовое произведение в рок-обработке прозвучит в исполнении артистов Молодежного музыкально - пластического театра «Musictheaterpro». Современные реалии, в которые перенесён известный сюжет, нетривиально поданный музыкальный материал - все это позволяет этой уникальной постановке стать интересной для массовой аудитории.

Состоится мероприятие в ДК Машиностроителей в 18 часов.

____________

Приходите сами и берите с собой друзей! ИСКУССТВО СПОСОБНО ИСЦЕЛЯТЬ!

Также просим вас распространить информацию о марафоне культурных событий и привлечь зрителей к участию в благотворительной акции.

Вместе мы сильнее!

 

По вопросам приобретения билетов свяжитесь с Анной Логуновой: тел. 8 (961) 615-78-03, 8 (909) 213-44-29.

Рекомендован благотворительный взнос на каждое мероприятие от 350 рублей.

Все собранные средства будут направлены на лечение подопечных фонда «ДоброСвет» от онкогематологических заболеваний.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!