ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 659 005 руб.
за 2024 год 11 144 483 руб.
подробный отчет

Благотворительность против рака

5фото
blank

26-27 октября 2019 года фонд «Подари жизнь» собрал 220 представителей и экспертов благотворительных организаций России на девятой конференции «Благотворительность против рака».

Сотрудники фонда «ДоброСвет» традиционно приняли участие в мероприятии, обменялись мнением и опытом, сформировали новые связи.

«Уже сейчас можно сказать, что личное общение здесь и сейчас делает нашу совместную работу и взаимодействие лучше, - говорит Мария Петрова, координатор региональной программы «Подари жизнь». - После таких встреч всем нам становится проще работать вместе».

Конференция прошла динамично и информативно. Дискуссии, разнообразные мастер-классы, необычные спикеры. Большой интерес вызвало выступление Антона Борчука, научного директора Ассоциации онкологов Северо-Запада, Научного сотрудника Университета Тампере и НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова. Он вёл сессию на тему профилактики, скрининга и раннего выявления онкологических заболеваний.

Журналист, писатель, главный редактор Русфонда и попечитель фонда «Подари Жизнь» - Валерий Панюшкин – провёл интересный и интенсивный мастер-класс по сторителлингу. Он про то, что язык может быть мудрее любого терапевта и способен исцелять. Про то, как видеть события объемно и понимать, как все со всем связано. Про то, как рассказывать историю.

И много других интересных спикеров, коллег, людей присутствовали на конференции и делились своим опытом.

«Эта встреча – в том числе и возможность сказать, что мы восхищаемся вашей работой и очень ценим то, что вы делаете для больных детей у себя дома, - говорит Екатерина Шергова, директор фонда «Подари жизнь». – Для нас всегда было очень важно, что больной ребёнок может получить помощь именно дома, от людей, которые живут рядом и, может быть, знают его семью, его школу или его родное село. Для нас важно, чтобы каждый человек знал, что он живёт в добром мире, что его земляки и соседи придут на помощь, что бы ни случилось. И именно вы доказываете своей работой, что наша страна богата на хороших людей, что помощь всегда рядом. Именно вы доказываете сомневающимся, что рак не заразен и что он излечим. Ваша миссия – больше, чем просто собрать деньги. Вы каждый день меняете сознание людей, и вы даёте людям ощущение надёжности и справедливости мира.»

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 659 005 рублей
за 2024 год 11 144 483 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!