ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Фандрайзер. Кто это?

1фото
blank

Фандрайзер – это специалист по привлечению ресурсов. Сейчас фандрайзеры работают в благотворительных фондах и некоммерческих организациях, привлекая благотворительные средства.

- Быть фандрайзером – это очень ответственная работа, - отвечает на вопросы Татьяна Попова, руководитель отдела фандрайзинга фонда «ДоброСвет». – Потому что знаешь, что если ты где-то не доработаешь, то от этого пострадают дети. Поэтому есть какая-то добрая сила, которая тебя поддерживает и вдохновляет на привлечение средств вовремя и в нужном объёме, а иногда и прозапас. Но самое сложное – это стратегическое видение в этой сфере. Всегда непонятно, сколько средств будет необходимо в то или иное время. Невозможно предугадать, какое количество детей заболеет или какой необходимый для лечения аппарат в ВОДКБ №1 выйдет из строя. Часто в своей деятельности приходится сталкиваться со сложностями и преградами. И экстренно предпринятые меры совместно со слаженной работой всего коллектива позволяет решить даже самые, казалось бы, неразрешимые задачи. И на всё это меня вдохновляют счастливые истории выздоровления детей и знание, что есть добро, милосердие и неравнодушие.

_______________

Стать фандрайзером – человеком, который ищет и привлекает деньги на благотворительные нужды – может каждый. И это очень просто. Расскажите своим друзьям, родным или коллегам о фонде «ДоброСвет» или предложите поучаствовать в благотворительной акции.

Также можно организовать мероприятие самостоятельно, начав свою кампанию по сбору средств, предупредив заранее сотрудников фонда о своём намерении. Сотрудники фонда «ДоброСвет» всегда готовы поддержать вашу инициативу и ответить на все интересующие вопросы по организации вашего благотворительного мероприятия.

Главное – помните, что вы можете заниматься сбором средств от своего лица, поддерживающего деятельность фонда «ДоброСвет», а не от имени фонда!

Не бойтесь собрать мало. Большая сумма складывается из малых сборов.

_______

Примеры корпоративного фандрайзинга:

ГК «Здоровый ребёнок» уже не первый год организует благотворительные новогодние концерты под волшебным названием «Новогоднее чудо». Все собранные средства направляются в фонд «ДоброСвет» на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Или…

Сотрудники компании «KPMG» приняли участие в благотворительном Велозабеге-2019, организатором которого являлся фонд «ДоброСвет».

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!