ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Фестиваль «Город-сад» готовится принимать гостей

5фото
blank

С 5 по 8 сентября Воронежский центральный парк «Динамо» превратится в цветущий сад. В эти дни состоится Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-сад», который уже не первый год радует горожан и гостей положительными впечатлениями от увиденного.

Для проведения фестиваля в парке будут подготовлены площадки с разнообразными композициями и инсталляциями, которые невозможно посетить за один день.

Фонд «ДоброСвет» второй год подряд принимает участие в этом масштабном и красивом мероприятии. В этот раз при поддержке ООО ВКЗ «Фабер» и компании «DecorMeteor» от нас будет представлена эксклюзивная горизонтальная фото-зона. Когда-нибудь видели такую? В любом случае берите родных, друзей и знакомых, приходите в парк «Динамо», ищите зону с волонтёрами в синих футболках фонда «ДоброСвет» и проведите интересную и запоминающуюся фотосессию.

Но это ещё не всё! На официальном сайте фестиваля отмечены причины, по которым стоит его посетить. Они перечислены ниже:

- все мероприятия в рамках «Города-сада» бесплатные;

- зрители могут посмотреть, как проходят конкурсы земных даров, плодов, цветов и садов;

- проводятся интерактивные программы, относящиеся к образовательным;

- подготавливается концертная и культурная программа;

- организаторы приглашают всех желающих на выставку-продажу.

__________

СПРАВКА.

Первый Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город-Сад» (международная выставка-ярмарка «Воронеж-Город-Сад») прошел в 2011 году в рамках празднования 425-летия города Воронежа.

«Город-Сад» является одним из ярчайших мероприятий осени и достопримечательностью нашего города. Сегодня мы уже можем говорить о том, что фестиваль стал брендом нашего региона, он интересен не только воронежцам, но и жителям других регионов. Примером этому могут быть награды, которыми отмечен фестиваль. 
Традиционно проведение мероприятия поддерживают профессионалы ландшафтной индустрии из Англии, Франции, Италии и других стран. Они входят в состав международного жюри конкурса на соискание премии правительства области в сфере зеленой индустрии.
Также посетители фестиваля могут познакомиться с выставочными садами, созданными зарубежными ландшафтными архитекторами.
На фестивальной площадке проходит большая культурно - развлекательная и образовательная программа. Для посетителей фестиваля организуются презентации и мастер-классы российских и зарубежных специалистов в области ландшафтного дизайна и садово-паркового искусства, флористического дизайна, проходят творческие встречи с известными актерами театра и кино, заслуженными мастерами спорта.

В рамках фестивальных дней проводится большая концертная программа с участием ведущих творческих коллективов России. В 2015 году «Воронеж - Город - Сад» вошел в план мероприятий межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества Независимых государств».

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город - Сад» открыт для гостей любых возрастов, каждый из посетителей найдет себе занятие по интересам. Год от года количество посетителей фестиваля растет, так, например, в 2016 году фестиваль посетило более 150 тысяч, а 2018 году - более 280 тысяч жителей и гостей Воронежской области. На его выставочной площадке было представлено более 160 экспозиций, созданные лучшими российскими и зарубежными специалистами в области зеленой индустрии. С каждым годом количество посетителей фестиваля растет, и это говорит о том, что мероприятие полюбилось жителям области и гостям нашего региона.
В 2019 году программа фестиваля будет посвящена Году Театра, который проводится в России. 

Воронежский международный фестиваль садов и цветов «Город - Сад» ждет своих гостей!

(Источник: http://vrngorodsad.ru/festival)

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!