ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

«Я чувствую, что я победил!»

5фото
blank

Момот Игорю 8 лет. Мальчишка с круглым личиком и живыми эмоциями. По-взрослому серьёзен, рассудителен, и по-детски умеющий радоваться счастливым моментам. Днём он резвится с младшим братишкой в песочнице, ходит на курсы рисования, посещает реабилитационную студию «Поверь в себя», читает сказки и считает математические примеры со старшей сестрёнкой, ходит на подготовительные занятия и с нетерпением ждёт своего первого школьного звонка. По вечерам с папой устраивается за шахматной доской, порой играет в настольные игры со своей большой и дружной семьёй или часами увлечённо собирает конструктор. А недавно он вернулся с Х Всемирных игр победителей с медалью за 1 место по стрельбе.

Он победитель! Нет, не в турнире по настольному теннису. И даже не в стрельбе, хотя позолоченная медаль висит над его кроваткой… Он победил болезнь. Коварную и непредсказуемую. Более четырёх лет назад мальчик и его семья вдохнули воздух свободы, вылечившись от онкологического заболевания.

- Высокозлокачественная тератоидно-рабдоидная опухоль! – звоном в ушах стоит у Татьяны, мамы мальчика, оглашённый врачом диагноз. – Выживают, но очень редко…

- Буквально незадолго до нашего поступления в больницу, врачам не удалось спасти двух мальчиков с таким же диагнозом. – делится воспоминаниями Татьяна. – Порой просто опускались руки. Замкнулась в себе. Общалась только с родными. А ещё восхищалась стойкостью и терпением своего, на тот момент двухгодовалого, Игорька.

Больше года борьбы: операция, 17 курсов высокодозной химиотерапии, облучение… «Молитвы, вера во врачей и собственного ребёнка, вера в себя. Огромная благодарность людям, которые всячески оказывали помощь и поддержку. Всё это дало моему сыну жизнь!»

Сейчас, спустя более четырёх лет с момента выздоровления, вся эта история вспоминается как сон. Игорь ещё помнит многое, в памяти всплывают картинки того времени… Особенно, когда посещаем больницу для планового осмотра. Но он спокойно об этом говорит: «Вот тут мне делали укольчики в спину. А здесь сидит наш врач Анатольевна…» О том, как ему было плохо, уже не вспоминает.

На сегодняшний день Игорь имеет полноценное детство. Общение со сверстниками, развивающие занятия, родные и любящие люди рядом, а не через стекло больничного бокса, возможность заниматься тем, что по душе, мечты и желания, планы на будущее, ЖИЗНЬ в настоящем… с теплом и в обнимку…  Исцеляет! Счастье!

«Рак» явился тяжёлым испытанием, но не приговором!

P.S.

- Я чувствую, что я победил! – после турнира по настольному теннису даёт интервью воодушевлённый Игорёк. – Потому что впервые отбил мяч.

Ценность каждого момента, каждого нового шага, каждой улыбки в ответ… Жизнь!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!