ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Итоги акции #ЩедрыйВторник

5фото
blank

3 декабря 2019 года явился самым щедрым вторником! Потому, как в этот день в четвёртый раз по всей нашей огромной стране волной пронёсся Международный день благотворительности.

В этот день по всему миру люди совершали добрые поступки, поддерживали нуждающихся в помощи и, одним словом, делали этот мир добрее и светлее! Фонд "ДоброСвет" поддержали огромное количество людей.

В #ЩедрыйВторник  объединились и публично поддержали фонд участники шоу "Голос" и «Голос.Дети» из Воронежа. Вероника Шабашова, Оксана Войтович и Виктория Соломахина рассказали о своих добрых делах, тем самым вовлекли большое количество людей в благотворительность. Группа «Бали» - Константин и Дарья Струковы - также не остались равнодушными к проблемам онкобольных детей Воронежа и Воронежской области.

В #ЩедрыйВторник ещё и праздновал свой День Рождения новый друг фонда «ДоброСвет». Это юрист, общественный деятель, актриса, депутат, уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве – Анна Данилова. Сейчас она живет в Москве, но родилась и выросла в Воронеже.

Анна пригласила друзей на свой праздник и  вместо внимания, заботы и подарков она попросила подарить здоровье маленькому жителю Воронежской области – Матвею Есипову. Давнему подопечному фонда, ребенку, который долгое время стойко сражается за свою жизнь, терпит и верит!
__________

А как интересно помогли студенты?

В рамках всемирной благотворительной акции #ЩедрыйВторник студенты ВГУ в главном корпусе университета организовали сразу несколько развлекательных зон. Каждый желающий мог пожертвовать любую сумму в пользу фонда и получить что-то на одной из площадок, организованными клубами ОСО. А это – профессиональная фотосъёмка на фоне интересных декораций, сладкая ярмарка, мастер-класс по росписи новогодних игрушек (которые будут переданы подопечным фонда «ДоброСвет»), зона с настольными и видео- играми, а также Молодёжное Движение Доноров Воронежа "КАЧЕЛИ" рассказывали о том, как правильно сдавать кровь, как стать донором костного мозга и кому оно нужно.

_________

Общая сумма сбора в #ЩедрыйВторник  составила 236 550 рублей. Все средства были направлены на покупку дорогостоящего препарата «Энплейт» для Есипова Матвея.

От всей души благодарим каждого, кто принял участие в этой акции, кто не остался в стороне и поддержал мальчика в его борьбе с тяжёлым заболеванием.

И как всегда, ещё раз убедились в том, что ВМЕСТЕ МЫ СИЛЬНЕЕ!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!