ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Кто такой фандрайзер?

1фото
blank

Главное направление работы - помощь детям. Татьяна Попова - добрая, открытая и ответственная девушка. Работа, за которую она берется, всегда будет выполнена в срок, будь то долгосрочный проект или небольшое дело. Она руководитель отдела фандрайзинга в благотворительном фонде “ДоброСвет”.

— “Сегодня я расскажу о своей работе, почему помогать фондам важно, и какую роль можете сыграть именно вы. Быть фандрайзером - очень ответственно, потому что от качества моей работы и работы команды зависит как быстро дети получат необходимую им помощь. Главным двигателем в работе является доброта. Именно она поддерживает и вдохновляет на привлечение средств вовремя, в нужном объеме, а иногда и про запас.

До работы в фонде я поверхностно слышала о работе НКО, но всегда четко понимала, что для помощи кому-либо не нужно много усилий, нужна человечность и желание помочь. Желание помогать у меня было всегда, иначе в эту сферу просто не приходят. Но иногда его одного мало, еще нужно стратегическое планирование дел, а это бывает сложно. Ведь всегда непонятно, сколько средств будет необходимо в то или иное время. Невозможно предугадать, какое количество детей заболеет или какое оборудование понадобится подопечным в следующем месяце.

Часто в своей деятельности приходится сталкиваться со сложностями и преградами. Экстренно предпринятые меры совместно со слаженной работой всего коллектива позволяют решить даже самые сложные задачи. На это меня вдохновляют счастливые истории выздоровления детей.

Работать в благотворительном фонде мне нравится, потому что каждый день встречаешься с множеством неравнодушных людей. Это действительно придаёт сил, а порой даже окрыляет и увлекает двигаться дальше, делать больше.

Чем я занимаюсь? Мои функции в фонде сводятся к тому, что все потребности подопечных должны быть обеспечены своевременной оплатой, для этого моя задача поддерживать постоянную связь между подопечными и благотворителями. А еще я веду отчетность и документооборот.

Вы можете стать волонтером фонда и попробовать себя в роли фандрайзера, человеком, который ищет и привлекает деньги на благотворительные нужды. Это просто! Расскажите своим друзьям, родным или коллегам о фонде «ДоброСвет» или предложите поучаствовать в благотворительном интернет-фестивале #ШАРЛОТФЕСТ-2021”.

Еще вы можете самостоятельно организовать мероприятие, которое будет вам интересно. Если вы решите начать свой сбор, предупредите заранее об этом сотрудников фонда в социальных сетях или по почте . Мы всегда готовы поддержать вашу инициативу и ответить на все интересующие вопросы по организации вашего благотворительного мероприятия.

Не бойтесь собрать мало. Большая сумма складывается из малых сборов.

Примеры личного фандрайзинга:

Во время проведении акции #Мариненуженчеловек в пользу подопечной фонда Марины Дуденко Елена Лопина проводила кулинарный мастер по изготовлению меренгового рулета и собрала 6 500 рублей.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!