ДоброСвет
Подопечные получили
за январь 2 967 069 руб.
за 2024 год 2 967 069 руб.
подробный отчет

Кукольный театр в онкоотделении

1фото
blank

Театр кукол «Зебра» на свой профессиональный праздник - Международный день кукольника побывал в гостях у ребят в онкоотделении с удивительным и ярким кукольным этнографическим спектаклем «Приключения Петрушки и его друзей».

Дети и их родители не только посмотрели спектакль, но и стали его участниками. Ведь узнавать историю театра кукол веселее и интереснее, когда включен в процесс.

Персонажи спектакля - это герои скоморошьих представлений и городского фольклора. Задорный Петрушка – национальный русский герой, веселящий народ на праздничных гуляниях. Озорные комические сценки с его участием были хитом и изюминкой русских национальных празднеств и вызывали
острый интерес как у бедняков, так и у знати в давние времена.

Первыми куклам на Руси были: Петрушка, Доктор, Генерал и другие. Именно эти герои стали родоначальники кукольного движения. Такое нужное приобщение детей к духовным ценностям наших предков.

Каждая минута спектакля проходила очень весело, смешно, активно, заразительно, но были моменты переживаний и сочувствия героям сказки. Поддержать Петрушку и выйти в бой с царем Балбесом маленький зритель решился не раздумывая.

Дети многое узнали об истории кукол и театра, о воронежском фольклоре, но не занудно и поучительно, а легко и с улыбками на лицах!

Повествование велось из уст сказочницы-Куприянихи (Воронежская сказительница) в национальном костюме Воронежской губернии.

Подопечные благотворительного фонда «ДоброСвет», которые сейчас находятся в онкоотделении были счастливы увидеть таких ярких и незабываемых персонажей. Они хотели как можно дольше побыть с ними.

Актеры театра очень рады видеть горящие глаза и улыбки детей, ведь именно это самая лучшая награда и признание для них.

Спектакль в онкоотдлении был проведен при поддержке Фонда президентских грантов.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за январь 2 967 069 рублей
за 2024 год 2 967 069 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!