ДоброСвет
Подопечные получили
за январь 2 967 069 руб.
за 2024 год 2 967 069 руб.
подробный отчет

«На день рождение я хочу настоящего единорога!»

2фото
blank

«На день рождение я хочу настоящего единорога!», - уверенно говорит Алиса.

Верить в волшебное и невозможное для девочки - обычное дело. Однажды Алиса замечтала вылечиться от онкологии. И она поправилась!

В 7 месяцев малышка заболела. На плановом осмотре врач офтальмолог увидел проблемы с сетчаткой глаза. Анализы и диагностика привели к заключению - бинокулярная ретинобластома. У девочки нашли злокачественную опухоль в сетчатках обоих глаз. Началось длительное лечение. Трудно представить, что малышка перенесла 8 блоков химиотерапии, множественные термотерапии и 1 криотерапию.

Прогнозы врачей иногда были очень неутешительные: «правый глаз Алисы не будет видеть», «малышка потеряет зрение». Но что бы не говорили врачи, мама Наталия продолжала лечение.

Сейчас Алиса победила болезнь и должна проходить регулярные обследования в Москве, чтобы контролировать состояние. «Последнее МРТ Алиса прошла без наркоза!»,- очень гордо говорит мама Наталия. И это не маленькие победы, а большое подтверждение, что Алиса здорова, что нормальная жизнь ребенка с радостями от игр со сверстниками и со слезами от разбитых коленок, существует!

В сентябре Алисе исполнилось 7 лет. И в её День рождения всё было волшебно, сама девочка стала единорогом, а в гости пришли друзья и аниматоры со сверкающих дождиком. И всё это Алиса смогла увидеть обоими глазами, потому что никогда не прекращала мечтать и верить.

Девочка пошла в этом году в школу, в которую ей конечно не очень нравится ходить. Обязательно пойдёт заниматься танцами, и вообще готова к приключениям новой школьной жизни. А каждый помнит как в школе было весело!

Многие люди склонны чувствовать себя несчастно и преувеличивать проблемы. Особенно сейчас в период осени и карантинных ограничений. Но на примере Алисы так легко увидеть разницу между настоящими проблемами и надуманными. И даже самые серьёзные ситуации можно решить, прикладывая все усилия, чтобы смотреть на этот красочный мир широко открытыми глазами, как это делает Алиса.

Иногда, самое большое счастье - обычное детство с друзьями, тортом и игрушками.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за январь 2 967 069 рублей
за 2024 год 2 967 069 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!