ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 659 005 руб.
за 2024 год 11 144 483 руб.
подробный отчет

Нам нужен новый дом

1фото
blank

В этом году, весной, фонду «ДоброСвет» исполнилось 8 лет. Всё это время мы безвозмездно располагались и работали на 4-м (техническом) этаже реабилитационного центра «Парус надежды», за что безмерно благодарны руководству центра и лично Ирине Валерьевне Петровой, а также Департаменту социальной защиты населения Воронежской области. Однако, вопросы безопасности пребывания людей и особенно детей в помещениях должны стоять на первом месте всегда. Поэтому мы выполнили предписания пожарной инспекции и освободили занимаемый этаж, поскольку технические этажи и подвалы должны быть абсолютно свободны. Сейчас мы временно «живем» в небольшом кабинете №22. У нас не хватает площади для всех рабочих мест, нам негде разместить наш склад и, конечно, работать с нашими подопечными семьями.

С 2013 года команда неравнодушных, горящих, верящих в добро сильных девушек и женщин каждый день выбирает делом своей жизни – помощь детям. За это время из людей абсолютно разных специальностей они превратились в профессионалов благотворительности. Да, я понимаю, для многих это еще звучит непривычно. Но на самом деле это абсолютно так. Помощь не заключается лишь в том, чтобы поехать в аптеку, купить лекарство и отдать ребенку. Профессиональная помощь – это система с работающим механизмом, можно сказать целый организм. И он должен работать как часы. Чтобы та самая помощь была своевременной и эффективной, чтобы мы всегда успевали вовремя, с рациональными затратами, с бережностью по отношению к семьям, вниманием к ребенку, уважением к благотворителям и поддержкой для волонтеров. Это ежедневная работа, для которой нужны ресурсы, в том числе, материальные.

Фонд находится в поиске помещения, которое может быть предоставлено на безвозмездной основе, так как на протяжении всех лет работы, мы экономили на всех общехозяйственных расходах, чтобы направлять сэкономленные средства для помощи нашим подопечным.

Фонду «ДоброСвет» жизненно необходимо собственное большое удобное помещение 100-150 кв. метров и с удобной транспортной доступностью. Это важно, ведь нашим подопечным должно быть удобно добираться до офиса фонда. Для организации, которая ежемесячно помогает порядка 30 семьям с онкобольными детьми и не только, в покупке жизненно необходимых лекарств, оплачивает дорогостоящие анализы, проводит программы социально-психологической реабилитации с момента поступления в больницу и до полного выздоровления, оказывает психологическую поддержку родителям и детям и без которой (не буду здесь скромничать) представить выздоровление детей на данный момент сложно…

Если Вы сейчас читаете этот пост, подумайте, дайте знать, расскажите всем своим знакомым о том, что фонду требуется свой «дом». Возможно, он где-то есть и просто не знает, что мы уже собрали вещи и готовы в него вселиться. Я очень хочу, чтобы у фантастической команды фонда «ДоброСвет» были все условия для эффективной помощи детям. Ведь только вместе мы сильнее и только вместе можем помочь добру побеждать зло. Каждый день.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 659 005 рублей
за 2024 год 11 144 483 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!