ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 659 005 руб.
за 2024 год 11 144 483 руб.
подробный отчет

Наталия Дашкова - координатор проекта "Лекарства радости"

1фото
blank

После трудового дня Наташа открывает дверь своей квартиры. И сразу идет гулять с собакой.  
– Собаку завела для сына. Он мечтал приручить лису, но мы смогли его убедить, что это животное дикое. А собачью породу столько веков выводили! Сын уехал в Москву, а его корги Лука осталась со мной. Я очень люблю ее! Лука – мой канистерапевт.  
Когда домашние дела сделаны, она заваривает травяной чай и устраивается в мастерской. Её ждут бохо-украшения из разноцветных бусин. Пока мастерит, слушает аудиокниги или лекции по психологииУвлечения приносят ей вдохновение и отдых.  

Наталия – и психолог-гештальтист, и член союза журналистов России. Двенадцать лет работала редактором областного детского издания «Ворон и Еж». Но одним из важных и значимых дел её жизни - проект «Лекарства радости» фонда «ДоброСвет», координатором которого она является уже второй год.  

– Для меня проект «Лекарства радости» - это работа, которую я очень люблю! Внутри меня живет ребенок. Ему нравится игра. Поэтому, шумные праздники в больнице – то, что приносит мне удовольствие, – делится Наталия. – Общение с детьми и подростками меня вдохновляет. Обожаю брать у них интервью. Они так отвечают на серьёзные вопросы Заслушаешься!  

А педиатры, с которыми свела ее профессиональная деятельность «поражают своей человечностью, смелостью, силой духа. Они «живые» и настоящие. Всей кожей переживают за своих пациентов.» Наблюдает за их работой и видит, как они любят свое дело, как меняют мир.  
Наташа, человек открытый и творческий, старается знакомить маленьких пациентов онкоотделения с такими же талантливыми людьми. Это артисты, фокусники, певцы, музыканты, организаторы научных шоу, художники, писатели, мастера декоративного творчества.  
– Когда к нам приезжают гости, а дети и взрослые начинают пищать от восторга, они на миг забывают, что вышли на полчаса из стеклянных боксов. Весело, будто к нам приехал шумный цирк! И не слышно плача из процедурного кабинета. Краткий миг «лекарства радости» дает заряд на продолжение лечения.  

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 659 005 рублей
за 2024 год 11 144 483 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!