ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 659 005 руб.
за 2024 год 11 144 483 руб.
подробный отчет

О лекарстве, которое приносит радость

4фото
blank

Фокусники с завораживающими трюками, увлекательные творческие мастер-классы, выступления клоунов, весёлые поздравления с днём рождения, дни красоты, выступления музыкальных коллективов, театральные постановки и множество других интересных и незабываемых моментов происходит в детском онкогематологическом отделении ВОДКБ №1 г.Воронежа. И это не агентство праздников, а проект «Лекарства радости» от фонда «ДоброСвет».

Для ребенка нахождение в стационаре становится мучительным испытанием: долгие месяцы изоляции и сокращение общения, постоянный стресс от болезненных и изнуряющих процедур, плохое самочувствие, множество ограничений, замкнутое больничное пространство, отсутствие детских развлечений и дефицит положительных эмоций.

Каждый, кто принимает участие в проекте, являет чудо нашим подопечным. Положительные эмоции, улыбки, смех и счастье, которые так необходимы детям в период их лечения, отвлекают от больничного режима и состояния здоровья, приходят в детское онкогематологическое отделение, озаряя больничное пространство светом и жизнью. Сегодня лепим мороженое в рожке из солёного теста, завтра празднуем День именинника вместе со студией детских праздников «Хлопот.Нет», через неделю день красоты для очаровательных мам, театр кукол, «Волонтёры добра», экскурсии, гости… В эти моменты болезнь так далеко! Хотя и так близко…

- Когда артисты к нам приезжают, и дети начинают пищать и визжать от радости, у меня на глаза наворачиваются слёзы. – делится координатор проекта Дашкова Наталия. – Очень хочется, чтобы эти счастливые события были для этих детей не в больнице…»

____________

Если в вас живёт желание творить праздник и дарить улыбки, вы можете стать тем самым «лекарством радости» для подопечных фонда «ДоброСвет».

Чтобы стать участником проекта, обращайтесь по телефону 8 (920) 400-26-30 (координатор проекта «Лекарство радости» Дашкова Наталия) или пишите на почту i.

МЫ ВМЕСТЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ, ПОДДЕРЖКИ, ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ ДРУГ О ДРУГЕ!

 

P.S.

Также, мы хотим выразить слова благодарности всем волонтёрам и гостям нашего проекта. Спасибо за вашу доброту и отзывчивость! Мы рады, что вы с нами!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 659 005 рублей
за 2024 год 11 144 483 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!