ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Почему человек помогает человеку?

1фото
blank

Необычные истории обычных людей, помогающих фонду «ДоброСвет».

Удивительная женщина Татьяна живет в одном из населенных пунктов Воронежской области. Приветливая и отзывчивая. Работает медсестрой в районной поликлинике. 

Только приходится часто брать отгулы и больничные листы, чтобы съездить в очередной раз в Москву - пройти обследование и продолжить курс химиотерапии. Она сама борется сейчас с болезнью, но предпочитает это не афишировать, а помогать тем, кому, по ее мнению, еще тяжелее - детям-пациентам онкоотделения ВОДКБ № 1. 

«Не могу спокойно смотреть на лысых детей! Знаю, каково это бывает после химии! Взрослому трудно выдержать, а страдания маленького ребенка даже представлять не хочется…» Поэтому и отправляет СМСки после телесюжетов в разные фонды, хотя и сокрушается, что деньги небольшие - когда 100 рублей, когда 50. 

Да еще и втайне от мужа, который очень возмущается тому, что приходится с миру по нитке собирать миллионы на лечение детей, когда чиновники купаются в роскоши. А Татьяна точно знает, что добро возвращается и приумножается! Она уже заметила закономерность: как только поучаствует в судьбе больного ребенка - то подарок неожиданный случится, то анализы, за которые раньше приходилось платить, удается пройти бесплатно. 
Вот такие благотворители помогают нам совершать ежедневно нашу работу: оказывать системную поддержку всем детям, попавшим в отделение онкогематологии областной детской больницы.

Если вы хотите поделиться своей историей, то пишите Анне Логуновой или звоните по телефону 89616157803.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!