ДоброСвет
Подопечные получили
за январь 2 967 069 руб.
за 2024 год 2 967 069 руб.
подробный отчет

Популярные вопросы об акции "Добрый букет"

1фото
blank

Благотворительная акция "Добрый букет" направлена на помощь детям, которые борются за жизнь с онкогематологическими заболеваниями. И участие в этой акции - это возможность рассказать школьникам про таких детей, рассказать о милосердии и благотворительности, научить их помогать тем, кто нуждается в этом.

"Добрый букет" проводится уже 7 год подряд, за это время нам часто задают вопросы про акцию. Сегодня мы решили ответить на вопросы, которые встречаются чаще всего:

«1 сентября и без цветов? Это же традиция.»
Цветы, конечно же, должны быть. Но это один (два/три) букета от класса. Или мы предлагаем каждому ребёнку прийти с одним цветком. Собрав их воедино, получится один большой красивый букет для учителя. Остальные средства, запланированные на покупку цветов, направляются на благотворительные цели.

Если вы изначально расскажете своему ребёнку, почему в этом году он дарит своему учителю один цветок, то он наверняка будет горд за то, что в столь юном возрасте он делает очень важные и полезные дела.

«Наш учитель может этого не понять и расстроится.»
Да, такое может быть, если вы не предупредите своего классного руководителя об участии учеников в акции. Чтобы этого избежать, предложите своему учителю совместно поучаствовать в благом деле. Вряд ли кто-то откажется помочь больным детям.

«Не все в нашем классе хотят принимать участие в акции. Обязательно, чтобы это был весь класс?»
Нет, участие может принять как весь класс, так и несколько человек из класса. А может и вся школа. Главное – ваше добровольное желание!

«Когда переводить пожертвования?»
Собранные средства можно перевести в любой удобный для вас день. Главное помнить, что акция длится до конца сентября.

«Есть какая-то определённая сумма, которую нужно собрать?»
Нет. Вы перечисляете столько, сколько вам удастся собрать. Любая посильная помощь будет являться большим вкладом в дело борьбы с детской онкологией.

«Многие родители не доверяют благотворительным фондам.»
Мы ведём открытую и прозрачную деятельность! По итогам акции мы обязательно предоставим подробный отчёт. Он будет размещен на сайте фонда «ДоброСвет». А школы получат информационные и благодарственные письма.

«О больных детях должно заботиться государство! Нас – простой народ – принуждают участвовать в том, что нас не должно касаться!»
Мы очень часто об этом слышим. НО! Вас никто не принуждает. Участие в акции добровольное. Помогать – это выбор! И не помогать – это тоже выбор.

Благодаря объединению усилий государства и общества более 80% детей, заболевших раком, выздоравливают.

Для участия в благотворительной акции "Добрый цветок" - заполните анкету на сайте фонда —> https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeV8N-5Z3VMf..

Если у вас ещё остались сомнения или вопросы по участию в благотворительной акции «Добрый букет», вы можете обратиться к координатору акции Анне Логуновой по телефону 89616157803 или электронной почте  .

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за январь 2 967 069 рублей
за 2024 год 2 967 069 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!