ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Проект «ТЕАТР И ГЕРОИ» хочет жить!

7фото
blank

О ПРОЕКТЕ.

Фонд «ДоброСвет» оказывает всестороннюю помощь детям, которые перенесли онкологические заболевания и сейчас находятся на реабилитации, а также их семьям по программе «Реабилитация». Одним из проектов этой программы является детская театральная реабилитационная студия «Театр и Герои», которая существует с 2015 года.

В 2018 году проект «Театр и Герои» получил финансовую поддержку от Фонда президентских грантов и пользователей сайта Планета.ру на работу театральной студии с января 2018 года по май 2019 года.

Благодаря поддержке неравнодушных людей и государства участники студии с января 2018 года смогли посетить более 100 занятий с режиссёрами и профессиональными педагогами по актёрскому мастерству, более 40 раз поучаствовать в психологических группах поддержки, выступить с театральными постановками более 10 раз, поставить 2 полноценных спектакля в старшей группе студии и несколько небольших - в младшей.

Сейчас у участников старшей группы театральной студии идет серия выступлений под руководством режиссёра Александра Сидоренко. Ребята показывают постановку «Сказки нашего леса» по произведениям Сергея Козлова «Сказки про Ёжика и Медвежонка».

Эти сказки имеют глубокий философский смысл, например, в зимней сказке Медвежонок объелся снежинок, заболел и не просыпался до самой весны, а его друг Ёжик лечил его и ждал. В конце Ёжик говорит: «Я так боялся, что ты растаешь к весне…». Переживания героев сказок близки участникам студии и их родителям, что помогает через творчество проявлять свои чувства.

За последний год детский театральный реабилитационный проект «Театр и Герои» расширился.  Сейчас он включает в себя:

- Старшая группа театральной студии (школьники 7-18 лет);

- Младшая группа театральная студии (дошкольники 3-7 лет);

- Детский психологический клуб;

- Психологические встречи для родителей;

КАК ПОМОЧЬ?

Поддержите реабилитационный проект «Театр и Герои» финансово на площадке Планета.ру (https://planeta.ru/campaigns/teatr_i_geroi2019) или информационно в своих соц. сетях!

Это поможет реабилитационной студии продолжить свою работу с детьми, перенёсших онкологические заболевания!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!