ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 659 005 руб.
за 2024 год 11 144 483 руб.
подробный отчет

Психологический клуб - это одно из направлений реабилитационных занятий

1фото
blank

Лечение онкологических заболеваний – долгий и очень непростой процесс для детей, их родителей, врачей, медицинского персонала и больничных волонтеров.

Борьба с болезнью требует от всех участников лечебного процесса огромных психологических усилий. Иногда, кажется, что напряжение достигло своего предела, чувства обострены и нет сил что-то делать. В такие моменты на помощь к нашим подопечным и их родителям приходят психологи, волонтеры и сотрудники фонда.

Сегодня в детском отделении онкогематологии и химиотерапии ВОДКБ №1 проходило занятие психологического клуба для маленьких пациентов. Ребята с Анной Красновой - координатором программы "Реабилитация" учились как справляться с эмоциональным напряжением. В дружественной атмосфере за интересными разговорами делали удивительные поделки.

За время занятия ребята успели сделать волшебное облако, которое наполнено спокойствием, добром и весельем. Несмотря на все трудности подопечные фонда верят в чудо, находят поводы для радости и смеха, они общаются друг с другом и, ни на секунду, не прекращают бороться за свою жизнь!

"Мягкое и бережное отношение к чувствам, даёт возможность проживать детям самые негативные чувства экологичным способом - через творчество", - делится Анна.

Психологический клуб - это одно из направлений реабилитационных занятий, которые помогают восстановлению психологического здоровья и эффективного социального поведения, повышение качества жизни детей после перенесенного заболевания и членов их семей.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 659 005 рублей
за 2024 год 11 144 483 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!