ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Пусть дети дышат свободно!

1фото
blank

На сервисе добрых дел «Добро Mail.ru» стартовал новый благотворительный проект совместно с фондом «ДоброСвет».

Идёт сбор средств на сумму 507 812 рублей для покупки ингаляторов и небулайзеров (ингаляторы, преобразующие лекарственный раствор в мелкодисперсный аэрозоль) для 24 детей из Воронежской области. У всех этих ребят муковисцидоз – болезнь, в первую очередь поражающая дыхательную систему. С помощью этих аппаратов в организм ребят будут поступать лекарства, которые помогут им нормализовать дыхание. Мы хотим подарить ребятам возможность не бороться за каждый вдох, а дышать свободно.

Важна любая ваша посильная помощь. Осуществить её можно на сайт «Добро Mail.ru» (https://dobro.mail.ru/projects/chtobyi-sdelat-novyij-vzdoh/)

____________

Тимур и Арина – настоящие бойцы, и не смотрите, что им еще немного лет. За свою жизнь им приходилось бороться буквально за все, даже за воздух.

***

Тимур – душа любой компании: честный, открытый, добрый. Больше всего на свете он любит гулять на природе, вдыхать полной грудью чистый воздух. Пожалуй, именно этого ему сейчас не хватает больше всего.

В свои 12 лет Тимур знает все о своем диагнозе – муковисцидозе. Если когда-нибудь это наследственное и пока неизлечимое заболевание все же удастся победить, не исключено, что именно он приложит к этому руку.

При муковисцидозе страдает практически каждый орган, но основной удар приходится на дыхательную и пищеварительную системы.

Тимур очень осознанно подходит к своему заболеванию, самостоятельно принимает лекарства, знает режим и дозы (а список там большой). Его день начинается и заканчивается приемом всевозможных препаратов, промыванием пазух носа. Но парень не отчаивается – он же боец.

***

Арина тоже не привыкла пасовать перед болезнью. Еще в пять месяцев у малышки развилась тяжелая форма пневмонии, а в процессе лечения обнаружился порок сердца.

Вопреки страшным прогнозам девочка выжила. Но когда ее с мамой отпустили домой, случилось ужасное – от муковисцидоза умер ее брат. Чуть позже это же заболевание диагностировали и у Арины. Ей тогда было всего три года.

В 2014 году девочка могла погибнуть от истощения – ее желудок тогда просто перестал переваривать пищу. Ради спасения девочки врачи впервые в России провели ребенку с муковисцидозом операцию по установке современной гастростомы.

Арина стала первопроходцем и своим примером вдохновила многих пациентов.

Сейчас девочка стоит на учете в Институте трансплантологии им. Шумакова. Врачи планируют провести ей трансплантацию легких. Арина надеется, что эта операция вернет в ее жизнь свежий воздух – сейчас дыхание дается ей с огромным трудом.

 _________

Вместе мы можем создать для этих детей счастливое «завтра»!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!