ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Страх, ступор, оцепенение - с этими состояниями сталкивается человек , когда узнаёт свой диагноз

1фото
blank

Страх, ступор, оцепенение - с этими состояниями сталкивается человек , когда узнаёт свой диагноз.
Проект Путь домой”, направлен на социально-психологическую реабилитацию взрослых людей после тяжелых и смертельных заболеваний.

Ведущая программы Оксана Котельникова знает не понаслышке о том, что переживают участницы проекта “Путь домой”. Она прошла путь болезни, лечения и реабилитации. И рядом с ней были близкие люди, которые поддерживали, а также просто неравнодушные люди, которые помогали пережить этот этап. Девиз Оксаны по жизни: "Счастье - это ваш выбор."

Период болезни - это испытание для всех: кто болеет, родственников, друзей. Потому что меняется ритм и смысл, привычный образ жизни, и все становится по-другому. Время адаптации тоже непростое, и важно, чтобы рядом были те, кто понимает.

Занятия, которые проходят в проекте, игровые, но при этом практические: письменные, устные и с метафорическими-ассоциативными картами. Эти упражнения помогают прожить тот опыт, который уже есть.
Одна из участниц рассказывает: "Меня удивляет чувство радости, которое я сейчас очень ценю. Оно наполняет меня, как только мы начинаем общаться, и не покидает еще долгое время. Хотя мы обсуждаем очень серьезные вещи! Оксана Котельникова настолько деликатно ведет занятия, что все происходит только с улыбкой и смехом. Мы вместе радуемся жизни”.

Возможно, среди ваших друзей и подписчиков есть люди, которым необходима помощь и поддержка. Поставьте лайк и поделитесь этой записью, чтобы о проекте "Путь домой" узнало больше людей.

Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Встречи проходят бесплатно! Напишите о своем желании нам в сообщения или по телефону 89518658792.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!