ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Терапевтическая рекреация, как способ реабилитации детей

1фото
blank

Сегодня волонтеры фонда «ДоброСвет» вместе с Дарьей Акуловой обсудили философию терапевтической рекреации (TR). Тренинг по TR направлен на психосоциальную реабилитацию детей.

Дарья - 7 лет в деле! А точнее занимается волонтерством в реабилитационных программах России, а также в Венгрии, Ирландии и Черногории. Даша поделилась своим опытом с волонтерами из Воронежа и подробно рассказа о программе TR.

Главным фактором терапии является веселье и радость! Но творчество и физическая активность также очень важны. Во время занятия волонтеры учились как правильно взаимодействовать с ребятами, как помочь детям самостоятельно принимать решения и совершать какие-либо действия. Также важно, что и во время тренинга и в терапевтической рекреации внимание акцентируют на успехах!

Во время тренинга волонтеры фонда получил новые знания, которые могут использовать как в онкоотделении с детьми, в программах реабилитаций, так и в повседневной жизни.

Например, чем можно заманить всем известную фразу "Ты молодец", чтобы ребенку было приятно и понятно за что его хвалят? Дарья Акулова привела примеры: "Ух ты, как здорово у тебя вышло!..", "Я очень рада, что у тебя получилось".

Тренинг прошел в дружеской и теплой атмосфере, что позволило ребятам полностью погрузить в процесс и получать новые знания и оттачивать навыки ни на что не отвлекаясь.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!