ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Учиться новому всегда интересно, когда информацию преподносит близкий человек.

1фото
blank


PCM – инструмент, для расшиф
ровки кодов общения между людьми. С ним вы сможете извлекать максимум пользы для себя из каждого разговора и ситуации.

В ходе двухдневного тренинга Александра провела сотрудникам фонда «ДоброСвет» базовый семинар «Понять себя и найти подход к каждому».

Немного о том, где и как началось PCM 

Process Communication Model (или PCM) — это научно-обоснованная и статистически достоверная модель коммуникации, в основе которой лежит изучение поведенческих паттернов.

Модель PCM создана клиническим психологом доктором Тайби Калером и отмечена наградами. Признанная во всем мире, надежная, основанная на поведении модель общения PCM используется, чтобы помогать вам лучше общаться с другими людьми, сохраняя комфорт и безопасность, одновременно повышая уровень вашего самосознания. Как инструмент для ежедневных изменений, PCM поможет вам найти истинную связь, как с другими, так и с самим собой.

Тайби Кэлер разрабатывая методику подбора экипажей астронавтов NASA, выявил закономерности поведения, свойственные людям, и определил условия, в которых они будут проявляться.PCM — научно-обоснованная модель и эффективный коммуникационный инструмент, который позволит наладить конструктивное общение с любым собеседником. Модель процесса коммуникации (PCM) нужно использовать для расшифровки человеческого взаимодействия — с близкими, на работе и при управлении бизнесом.

Теперь все сотрудники фонда обладают новыми знаниями для выстраивания наиболее эффективных коммуникаций.

Хотим поделиться с вами основными идеями PCM:

01. Осознавайте свои особенности: Знать себя и свои потребности – значит понимать, что вас вдохновляет, а что выводит из себя.

02. Дифференцируйте, что люди делают и говорят: Из этих наблюдений вы поймёте потребности окружающих и найдёте лучший способ наладить с ними контакт.

03. Адаптируйте свой стиль общения: Чтобы уметь устанавливать такие связи, которые были бы приятны всем

04. Выстраивайте счастливые отношения: В ежедневном взаимодействии на работе и дома

И если вы уже захотели пройти тренинг PCM сами или провести его в своей организации, то пишите нам!

Александра Роднищева на правах одного из 108 сертифицированных тренеров в России проведёт обучение, а часть вырученных средств будет направлена на помощь детям и молодым взрослым с онкозаболеваниями! Тренинг состоялся благодаря поддержке гранта антикризисного конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина .

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!