ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

В прошедшие выходные с 15 по 17 апреля прошла программа «Семейные выходные»

1фото
blank

Добрая и беззаботная сказка случилась с подопечными фонда и их семьями. Атмосфера тепла и понимания, дружбы и счастья окружала участников на протяжении всех дней.

Координатор программы «Реабилитация» Анна Краснова делится своими впечатлениями от прошедшей программы, - «Перед нами с волонтерами стояла задача создать сказочный город для семей, в котором было бы всегда хорошее настроение и позитивный настрой. И мне кажется, что мы с этим справились». На протяжении трех дней дети, родители, волонтеры и сотрудники фонда жили в этой сказке, делали красивые поделки своими руками, изготавливали свечи, играли в настольные игры и пробовали для себя новые активности. В этой программе участвуют семьи в полном составе, включая родителей (законных представителей), а также братьев и сестёр.

"Семейные выходные" прошли на базе отдыха «Немецкая слобода» в поселке Чертовицы. В течение трёх дней команда профессиональных волонтеров проводила мероприятия реабилитационной программы для семей: творческие мастер-классы, необычные спортивные активности, театрализованные игры и настольные игры для всей семьи.

Полная перезагрузка произошла для всех. Волонтер программы Ольга Сенчихина в своих социальных сетях поделилась мыслями, - "Колоссальные физические и психоэмоциональные нагрузки ложатся на плечи и сердца тех, кому не всё равно. Потому что они не умеют по-другому. Потому что они сотканы из вот такого опыта. Я говорю "они", потому что себя ни коим образом не причисляю к их числу. Я просто прикоснулась, просто простояла рядом, но тоже опылилась этим Добром и Светом, которое там – повсюду. – Такие чудесные слова Ольги вслеяют уверенность в том, что в людях есть доброта и желание помогать. - С огромной благодарностью к каждому человеку с открытым и огромным сердцем под названием "волонтёр".
Это очень сложная и большая работа! И она должна оплачиваться очень и очень дорого! Потому что она - БЕСЦЕННА», - говорит Ольга.

«Семейные выходные» — это возможность получить новый заряд энергией для всей семьи. Увлекательные мастерские, новые игры, яркие приключения. Все для того, чтобы подопечные нашего фонда и их семьи снова почувствовали себя командой. Для того, чтобы вернулось чувство единства, понимания и поддержки.

Новые приключения, мастерские и веселые мероприятия. Всё для того, чтобы наши подопечные и их семьи снова почувствовали атмосферу единства и взаимопонимания, увидели друг в друге просто мужа и отца, маму и жену, брата и сестру, восполнили дефицит отношений, сформированный за период болезни. В таких программах участвуют семьи в полном составе, включая родителей (законных представителей),а также братьев и сестёр, проживающих в одном доме.

"Семейные выходные" - это уникальная возможность для семьи стать ближе друг к другу!

Проект «Семейные Выходные» реализуется при поддержке фонда президентских грантов.

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!