ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

«Весь мой жизненный путь – путь к себе»

4фото
blank

Орехова Вера задолго начинает готовится к важному событию. Оно случается один раз в месяц. Это посещение детского онкогематологического отделения ВОДКБ №1 с творческими мастер-классами. Сегодня это – тесто-пластика, через месяц – открытки… Тематику мастер-классов старается подбирать под праздники и учитывать интересы детей.

В детское онкоотделение Вера приходит не одна. Уже более двух лет в этом её поддерживает коллега Куницына Ольга Владиленовна.

- Всё началось с того, что в социальных сетях фонда «ДоброСвет» я увидела информацию, что в больницу требуются творческие волонтёры, - рассказывает Вера. - Я поговорила со своей напарницей, и было решено – едем! С тех пор приезжаем с мастер-классами каждый месяц по пятницам. Как-то мы привыкли к ней, а она к нам.

________

«Отец – военнослужащий. Соответственно, куда он, туда и мы. Долгое время мы жили в Узбекистане. Когда пришло моё время поступать учиться, было принято решение получать образование в России. И в итоге вся семья оказалась в Воронеже. Я окончила математический факультет ВГУ. И пошла работать продавцом в магазин «Пряжа». Именно там у меня открылись творческие способности, о которых я не подозревала. Оказывается, я так много всего умею! И шить, и вышивать, и вязать… В этом магазинчике было такое разнообразие материалов для рукоделия… Всё меня манило.

Когда вышла замуж и родила ребёнка, устроилась воспитателем в детский сад. И работать нужно было, и за ребёнком смотреть. Вот и решила, что детский сад, куда пошла моя дочь, самое удобное для меня место работы. И только в процессе я поняла, что я на своём месте. Работа с детьми приносила и продолжает мне приносить безграничное удовольствие. Позже мне ещё предложили вести кружок по рукоделию для детей. С тех пор, уже 10 лет, я полностью реализую всю себя. Никогда не думала, что весь мой жизненный путь был таким только лишь потому, чтобы я нашла себя.»

_________

«Что для меня быть волонтёром?..

Это нести свою частичку добра. Помогать и быть нужной одновременно. Когда приезжаем в больницу, и я вижу неподдельный интерес детей и взрослых… Это воодушевляет, хочется придумывать что-то ещё, делать больше.

Помощь бывает разная. Кто-то помогает деньгами, кто-то делами. В моих силах и не в ущерб себе я помогаю именно так – дарю добро и любовь. От чистого сердца. Не жалея на это времени.»

На фото 2 и 3: Вера Орехова (слева), Куницына Ольга Владиленовна (справа)

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!