ДоброСвет
Подопечные получили
за март 4 646 430 руб.
за 2024 год 11 131 909 руб.
подробный отчет

Всероссийская акция «Онкопатруль»

4фото
blank

С 22 по 24 октября 2019 года в Воронеже прошла всероссийская акция «Онкопатруль». Это масштабная скрининговая программа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Организована она ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минздрава России, администрации Воронежской области и регионального департамента здравоохранения.

Участниками акции стали работники одного из крупнейших предприятий города – ЗАО «Воронежстальмост». В течение двух дней специалисты ведущего онкологического центра страны ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России проведут диагностику по раннему выявлению онкологических заболеваний среди работников предприятия.

А 24 октября директор по развитию фонда «ДоброСвет», Елена Степакина, посетила торжественную информационно-просветительскую акцию, направленную на формирование онконастороженности и здорового образа жизни у жителей Воронежской области. На мероприятии обсуждались вопросы по ранней диагностике выявления онкологических заболеваний, приводились статистические данные и другое.

Несмотря на пугающую статистику, эксперты утверждают, что рак — не приговор. Но чем раньше удаётся обнаружить онкологическое заболевание, тем выше шанс на выздоровление.

Прислушивайтесь к себе и будьте здоровы!

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за март 4 646 430 рублей
за 2024 год 11 131 909 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!