ДоброСвет
Подопечные получили
за февраль 3 484 306 руб.
за 2024 год 6 451 368 руб.
подробный отчет

Превратить желание помочь в добрые дела!

3фото
blank

В рамках благотворительного марафона «Искусство способно исцелять» прошло уже два спектакля - «Среди нас» от Высшей школы сценических искусств Константина Райкина и «Ветер в тополях» от театра «Кот». Благодаря этим культурным мероприятиям воронежцам удалось не только получить эстетические впечатления, но и собрать средства на лечение онкобольных детей, подопечных фонда «ДоброСвет».

Собранная с двух мероприятий сумма составила 92 500 рублей.

Но это далеко не всё!.. Впереди ещё три мероприятия, которые наверняка вам очень понравятся.

 

28 мая в 19-00 в книжном клубе «Петровский» выступит вокальный ансамбль "Созвездие".

Это творческий коллектив вокального отделения МБУДО ЦДО "Созвездие", который ведёт активную концертную и конкурсную деятельность с 2013 года. Ни одно мероприятие городского или областного уровня не обходится без их выступлений. Коллектив и солисты коллектива являются неоднократными лауреатами международных, всероссийских, областных, городских фестивалей и конкурсов, а также обладателями высших наград Гран При и ежегодно вносят в копилку достижений Центра «Созвездие» более 50 наград.  В репертуаре коллектива патриотические, современные эстрадные песни, а также классические произведения.

Гости концерта:

Инструментальное трио "3-D"

Театральная студия "3D" (102 школа) представит постановку "Три поросенка на новый лад". Студия - призер районного театрального конкурса.

Ансамбль эстетической гимнастики "Прима-фламинго" (спортивный 2 разряд).

Порадует и ведущий вечера - солист воронежской филармонии Алексей Попов

 

16 июня 18:00 в Никитинском театре состоится спектакль "Свои люди - сочтемся" (А. Островский, 16+).
Два часа (с антрактом) зрители будут наслаждаться комедией по одной из самых известных пьес русского классика и гения драматургии А. Н. Островского.
Эта история о настоящих дельцах и профессионалах своего дела. Классический текст зазвучит очень остро и современно, ведь именно в наше время эта пьеса опять стала актуальной.
Как не сделать ошибку, совершая очень крупную аферу? Кому верить, если все говорят тебе правду в глаза?

Премьера этого спектакля состоялась 2017 году 18 апреля и по сей день он собирает полный зал воронежских театралов.

 

22 июня в 10:30 театр «Шут» представит чудесный спектакль для детей и их родителей "Городок в табакерке", премьера которого состоялась 1 декабря 2018 года.

Сказка В. Одоевского о любознательности, целеустремленности и о поиске истины. Волшебное путешествие мальчика Миши внутри музыкальной шкатулки.

В этом спектакле освоен новый жанр сценического искусства – синтез театра кукол и анимации, щедро сдобренный музыкальной и хореографической составляющими.

Специально для него музыку написал заслуженный деятель искусств Воронежской области композитор Александр Балаян. Танцы поставил заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачева (Нижний Новгород). В постановке задействована шарнирная планшетная кукла – это главный герой сказки - Миша. Остальные роли исполняют актеры в «живом» плане.

В спектакле заняты: Дарья Сарычева, Анна Лужецкая, Сергей Шамамян, Владимир Руднев, Григорий Вахрушев, заслуженная артистка Воронежской области Елена Киселева.

Продолжительность спектакля: 1 час с антрактом.

 

Приходите сами и берите с собой друзей! ИСКУССТВО СПОСОБНО ИСЦЕЛЯТЬ!

Просим вас распространить информацию о марафоне культурных событий и привлечь зрителей к участию в благотворительной акции.

Вместе мы сильнее!

 

Отчеты фонда

Отчеты и действия фонда максимально прозрачны, для нас важна публичность информации — это знак доверия.

за февраль 3 484 306 рублей
за 2024 год 6 451 368 рублей
Посмотреть подробные отчеты
подпишитесь на нашу рассылку

Вы можете подписаться на рассылку и быть в курсе всех событий, связанных с нашим фондом!